05.08.2015 20:57
    Поделиться

    Семь человек стали жертвами "болезни легионеров" в Нью-Йорке

    В Нью-Йорке в районе Южного Бронкса семь человек умерли и еще 86 попали в больницу в результате вспышки "болезни легионеров", или легионеллеза.

    Врачи не берутся определить точное число пострадавших, так как инкубационный период заболевания, вызванного бактериями легионеллы, длится десять дней. Мэр Билл де Блазио распорядился срочно организовать ревизию на всех коллективных установках по подаче воды в холодильные установки в Бронксе, а также в других районах мегаполиса. Планируется также провести профилактику кондиционеров, чтобы предотвратить попадание вирусов в квартиры. "Мы обеспечим здоровье и безопасность всех жителей города. Обратившиеся в медицинские учреждения люди получат качественное лечение", - заверил де Блазио.

    По данным медицинских служб, пик заболевания уже пройден. Система водоснабжения от эпидемии не пострадала. Граждане смело могут пользоваться водой в жаркое время года. Представители департамента здравоохранения призвали жителей незамедлительно обращаться в медицинские учреждения, если у них имеются симптомы, похожие на "болезнь легионеров".

    Название заболевания связано со вспышкой в 1976 году в Филадельфии тяжелого респираторного заболевания, протекавшего по типу пневмонии, после съезда участников Американского легиона.

    Это уже не первый случай распространения "болезни легионеров" в Нью-Йорке. В 2013 году был зарегистрирован 301 случай, а в 2014-м - 225. Около десяти процентов из них закончились фатально.

    Поделиться