06.08.2015 17:00
    Поделиться

    ПСЖ объявил о переходе Анхеля Ди Марии

    Полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария перешел в ПСЖ, информирует официальный сайт парижан. На этой неделе 27-летний футболист прошел медосмотр, и сегодня подписал четырехлетний контракт с новым клубом.

    По разным данным, за Ди Марию ПСЖ заплатил "Манчестер Юнайтед" около 50 миллионов евро. Напомним, минувшим летом Анхель обошелся "красным дьяволам" в 67 миллионов. Еще одна любопытная деталь заключается в том, что Ди Мария мог перейти вместо "МЮ" как раз в ПСЖ, но французы не смогли провернуть сделку из-за ограничений, наложенных на них из-за нарушения финансового фейр-плей.

    "Не могу дождаться того момента, когда выйду на поле в форме ПСЖ. Хочу выиграть все турниры, в которых команда будет участвовать, будь то во Франции или в еврокубках. Хочу во второй раз завоевать Лигу чемпионов, и сделать все возможное, чтобы наши болельщики были счастливы", - цитирует Анхеля официальный сайт ПСЖ.

    "Мы счастливы, что Ди Мария выбрал именно наш клуб. Он невероятно одаренный футболист, с отличной скоростью и умением обострять ситуацию на поле за счет индивидуальных действий. Этим приобретением мы в очередной раз показали, что хотим достичь самых больших высот в Лиге чемпионов", - отметил в свою очередь президент ПСЖ Насер Аль-Хелаифи.

    Добавим, что Ди Мария стал одним из лучших футболистов мира будучи игроком испанского "Реала", за который он выступал с 2010 по 2014 год. За четыре сезона в стане "королевского клуба" Анхель стал чемпионом и обладателем Суперкубка страны, дважды завоевал Кубок Испании и стал победителем Лиги чемпионов сезона 2013/2014.

    Поделиться