06.08.2015 17:43
    Поделиться

    Арестован подозреваемый в убийстве детей в Нижнем Новгороде

    Сегодня по ходатайству следствия суд арестовал 52-летнего Олега Белова, который обвиняется в убийстве беременной жены, шестерых детей и собственной матери в Нижнем Новгороде.

    В ходе задержания Белов был ранен, сейчас он содержится в одной из нижегородских больниц. Поэтому и судебное заседание относительно меры пресечения было выездным, оно состоялось прямо в медицинском учреждении. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, которая позволит оценить психическое состояние обвиняемого, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

    По версии следствия, Олег Белов совершил свои преступления с 25 июля по 4 августа. Ему инкриминируется часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности и малолетних).

    Кроме этого, возбуждены уголовные дела в отношении пяти сотрудников полиции и начальника отдела образования Нижегородского района Нижнего Новгорода. Они подозреваются в халатности, которая также могла создать предпосылки для совершения преступления. Одни из участковых уже задержан.

    Напомним, об убийстве шестерых малолетних детей, а также их матери стало известно во вторник, когда проверить семью пришли полицейские. Позже правоохранители обнаружили останки матери Олега Белова на участке возле ее дома во Владимирской области. Предполагаемого убийцу удалось задержать вечером 4 августа в Коврове, где он прятался в садовом домике. Предполагают, что там мужчина готовил засаду на свою тещу, которую, очевидно, тоже намеревался убить.

    В ходе задержания мужчина получил пулевое ранение в живот, так как бросился на полицейского с ножом. Олегу Белову сделали операцию в больнице Коврова, после чего отправили в Нижний Новгород.

    Поделиться