06.08.2015 13:00
    Поделиться

    Появились подробности ДТП с автобусом в Оренбуржье

    По уточненным данным, в ночном столкновении автобуса Higer и легковушки в Шарлыкском районе получили травмы пять человек: четыре пассажира автобуса (все - жители Ижевска) и водитель автомобиля Lada Largus. Сейчас пострадавшие находятся в больнице.

    Как сообщило в четверг УМВД по Оренбургской области, всего на момент аварии в автобусе, следовавшем из Соль-Илецка в Ижевск, находились 43 пассажира, из них девять детей, а также два водителя.

    Напомним, резонансное ДТП произошло накануне около 22 часов на 567 километре автотрассы Казань - Оренбург - Акбулак - граница Республики Казахстан.

    - Прибывшими на место происшествие сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля Lada Largus, выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с автобусом, после чего тот съехал в левый по ходу движения кювет, - уточнили детали в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

    Полицейским удалось отправить 11 пассажиров домой на попутном автобусе, еще 28 человек размещены в здание одной из школ Шарлыка.

    Пострадавшие госпитализированы. В пресс-службе губернатора и правительства региона заверили, что им оказывается вся необходимая медицинская помощь. В Шарлыкский район для оказания консультативной помощи выехал врач-нейрохирург областной службы санавиации.

    Поделиться