06.08.2015 05:00
    Поделиться

    В строящемся за "Сибирским Моллом" доме открыты продажи квартир

    Новый микрорайон возводится в районе "Сибирского Молла". Еще недавно здесь был неуютный частный сектор, а теперь растут высотки. Компания "Новосибирск СтройМастер" возводит несколько девятнадцатиэтажных домов, первый из которых будет сдан уже весной следующего года. Накануне Дня строителя на площадке объекта царила по-праздничному радостная атмосфера: специалисты "Новосибирск СтройМастер" приступили к активному строительству второго дома жилого комплекса "Молодежный" и открыли продажи квартир будущей высотки.

    - Название микрорайона - Молодежный - родилось не на пустом месте, мы изначально планировали строить здесь дома для молодых семей, - рассказывает генеральный директор компании "Новосибирск СтройМастер" Вера Коновалова. - Большинство квартир спланировано по типу студий, от однокомнатных до трехкомнатных. И все сделано специально для того, чтобы в них можно было легко провести перепланировку, в случае, например, радостного пополнения в семействе. На первых этажах должны будут разместиться частные минидетсады, парикмахерские и так далее. Такие микрорайоны застраиваются исключительно благодаря тесным партнерским отношениям с теми, чья репутация проверена годами, десятилетиями. Один в поле не воин.

    Главным событием дня накануне профессионального праздника строителей на территории нового микрорайона стала заливка в основание будущего дома десятимиллионного кубометра бетона, произведенного новосибирским ЗЖБИ-4. Это предприятие и его руководителя Николая Мочалина Вера Кузьминична не зря называет в числе главных даже не партнеров - друзей "СтройМастера". Они совместно работают с 1990 года, и за это время наладились настоящие доверительные отношения между двумя предприятиями.

    Простой подсчет дает возможность утверждать, что из десяти миллионов кубометров бетона, произведенных на ЗЖБИ-4, можно было бы построить дорогу шириной в шесть метров вокруг экватора Земли. И это - результат работы новосибирских тружеников, настоящих мастеров своего дела.

    Новосибирск ежегодно сдает более миллиона квадратных метров жилья, и темпы строительства в последние несколько лет неуклонно растут. Во многом это результат тесных партнерских отношений производственных предприятий и строительных компаний. История 25-летнего сотрудничества "СтройМастера" и ЗЖБИ-4, которые совместными усилиями дали новосибирцам сотни надежных уютных квартир - яркий тому пример.

    Рука об руку эти предприятия прошли самые трудные времена, действуя порой вопреки всем экономическим прогнозам и добиваясь результата. Вот и сегодня, несмотря ни на что, они дают сотни рабочих мест и совместными усилиями возводят важнейшие объекты на территории Новосибирска.

    Поделиться