05.08.2015 20:28
    Поделиться

    СК РФ раскрыл убийства в Свердловской и Волгоградской областях

    СКР за сутки зафиксировал и раскрыл еще два убийства
    Еще два совершенно диких преступления произошло накануне. Практически одновременно в разных концах страны сотрудники Следственного комитета выезжали на места преступлений для поиска следов жестоких убийц и смогли за считанные часы их задержать.

    Первая трагедия случилась в городе Алапаевске Свердловской области. Там, в квартире дома на Комсомольской улице, в ванной было обнаружено тело 5-летней девочки. Экспертиза показала, что ребенок погиб не сам, а его намеренно утопили. Сразу же СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье "убийство малолетней".

    В следственном ведомстве секретов раскрывать не стали, просто заявили, что "в результате комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СК и полицейские при непосредственном участии следователя-криминалиста отдела криминалистики областного СК задержали 28-летнего неработающего мужчину". Им оказался отец убитой девочки.

    Известно, что мужчина уже написал явку с повинной и сознался в убийстве. На допросе он заявил, что последнее время жил отдельно от бывшей жены и дочери. В тот день он напился, без ведома бывшей супруги забрал ребенка из детского сада, привел к себе домой и утопил девочку в ванной. Объяснил, что повода расправиться с ребенком не было, просто был пьян. И он не врал: это подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

    Сейчас следствие готовит бумаги в суд с просьбой посадить отца-убийцу на время следствия. В СКР подчеркнули, что будут самым тщательным образом выясняться причины, которые способствовали совершению этого жестокого убийства. Проверят условия жизни девочки и была ли семья на учете в опеке, были ли раньше случаи насилия в семье.

    Если выяснится, что чиновники опеки или полиции недосмотрели или не отреагировали вовремя, будет самый суровый разбор, вплоть до возбуждения уголовного дела по статье "халатность".

    И в тот же день, но вечером, в полицию Алексеевского района Волгоградской области пришел житель хутора Реченский. Он рассказал, что уже две недели не видел соседей. На место предполагаемого происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В летней кухне частного дома, в котором жила пропавшая семья, следователи наткнулись на тело 58-летнего мужчины. Но страшная находка оказалась не одна: на участке у дома нашли тела 87-летней матери погибшего мужчины и его 85-летнего отца.

    По предварительным данным экспертов, все трое погибли около двух недель назад от черепно-мозговых травм.

    Сотрудники СК и полицейские смогли за несколько часов установить и задержать подозреваемую. Ею оказалась супруга 58-летнего убитого мужчины. Вчера она сбежала из дома и на такси направилась в соседний район. Женщину поймали в гостинице районного центра. Свою вину задержанная уже полностью признала. Что случилось и почему женщина стала убийцей мужа, свекра и свекрови, будет разбираться следствие.

    Поделиться