06.08.2015 12:38
    Поделиться

    Решена одна из самых старых проблем YouTube

    Счетчик просмотров на YouTube больше не будет замирать на отметке "301 и более", пишет The Daily Dot. По словам сотрудников ресурса, разработчики готовятся обновить алгоритм подсчета посещений, и в скором времени счетчик будет обновляться непрерывно.

    В настоящее время популярный видеохостинг при резко возрастающем количестве просмотров отключается, чтобы убедиться в том, что новые посетители - это реальные пользователи, а не роботы. Произведя подсчет (на это требуется определенное время - обычно несколько часов), система выводит под роликом реальное число посещений.

    Новый алгоритм позволяет в режиме реального времени "отсеивать" роботов и постоянно обновлять количество просмотров, утверждают в YouTube.

    Несмотря на то, что прежний алгоритм подсчета просмотров в компании считают устаревшим, у него появились свои поклонники, которые организовали свой "Клуб 301+" и сожалеют об уходе "старых времен".

    Это не первая проблема, которая обнаружилась в счетчике YouTube. В конце декабря разработчики устранили "глюк", приводивший к тому, что счетчик останавливался на значении 2 147 483 647.

    Поделиться