06.08.2015 11:53
    Поделиться

    Владимиру Зельдину предстоит операция из-за перелома шейки бедра

    Народный артист СССР Владимир Зельдин, сломавший в больнице шейку бедра, готовится к операции. Об этом ТАСС сообщила супруга актера Иветта Зельдина.

    Она напомнила, что Владимир Михайлович проходил обследование в центре Бакулева.

    "К сожалению, так бывает: Зельдин сел мимо стула и сломал шейку бедра, - заметила жена актера. - Вчера его перевели в Центральную клиническую больницу".

    Она добавила, что сейчас артист чувствует себя неплохо.

    В феврале 2015 года Владимиру Зельдину исполнилось 100 лет. По традиции, день рождения именинник отметил бенефисом в родном Центральном академическом театре Российской армии.

    Справка "РГ"

    Владимир Михайлович Зельдин родился 28 января (10 февраля) 1915 года. За его плечами десятки запоминающихся ролей в кино и театре. Самыми известными фильмами с участием Зельдина являются "Свинарка и пастух", "Карнавальная ночь", "Дядя Ваня" и "Десять негритят".

    Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, Премии Москвы в области литературы и искусства, Премии Союзного государства в области литературы и искусства, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" (IV, III, II, I степеней), кавалер двух орденов Трудового Красного Знамени, ордена Дружбы и ордена М.В. Ломоносова, академик Российской академии кинематографических искусств "Ника".

    Поделиться