07.08.2015 13:25
    Поделиться

    ЦСКА сыграет со "Спортингом" в Лиге чемпионов

    Соперником московского ЦСКА в раунде плей-офф Лиги чемпионов станет португальский "Спортинг". Об этом стало известно по итогам жеребьевки, которая состоялась в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

    Жеребьевку традиционно провели генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор УЕФА по соревнованиям Джорджо Маркетти. Они отметили, что при жеребьевке российские и украинские команды разведены - таким образом, армейцы бы ни при каких раскладах не сыграли с донецким "Шахтером".

    Стоит отметить, что ЦСКА не попал в число "сеяных" команд. В третьем квалификационном раунде турнира армейцы по итогам двух матчей обыграли пражскую "Спарту". "Красно-синие" могли бы стать "сеяными", если бы в параллельной встрече "Фенербахче" выбил из соревнований "Шахтер". Однако победу одержали "горняки".

    Таким образом, московский клуб, оказавшийся в числе "несеяных", мог сразиться с "Манчестер Юнайтед", "Валенсией" или "Байером". Но соперником ЦСКА на следующей стадии турнира будет "Спортинг". Первый матч состоится 18 или 19 августа в Португалии, а ответная встреча пройдет 25 или 26 августа в Москве.

    Лига чемпионов, раунд плей-офф

    Путь чемпионов

    "Астана" (Казахстан) - АПОЭЛ (Кипр)

    "Скендербеу" (Албания) - "Динамо" (Хорватия)

    "Селтик" (Шотландия) - "Мальме" (Швеция)

    "Базель" (Швейцария) - "Маккаби Тель-Авив" (Израиль)

    БАТЭ (Белоруссия) - "Партизан" (Сербия)

    Путь представителей лиг

    "Лацио" (Италия) - "Байер" (Германия)

    "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Брюгге" (Бельгия)

    "Спортинг" (Португалия) - ЦСКА (Россия)

    "Рапид" (Австрия) - "Шахтер" (Украина)

    "Валенсия" (Испания) - "Монако" (Франция)

    Между тем

    Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выведет команду на матчи раунда плей-офф в новом статусе. С сегодняшнего дня он совмещает должности наставника "красно-синих" и главного тренера сборной России.

    Поделиться