07.08.2015 20:05
    Поделиться

    Россияне не смогли взять медаль в эстафете 4х200 м кролем

    Россияне Данила Изотов, Александр Красных, Михаил Довгалюк и Александр Сухоруков стали четвертыми в кролевой эстафете 4х200 м (7.06,89), упустив призовое место на последнем четвертом этапе. "Золото" взяли британцы (7.04,33), американцы (7.04,75) и австралийцы (7.05,34) на подиуме.

    Александр Сухоруков, расстроенным своим выступлением, не общался с журналистами. Однако Данила Изотов, который плыл на первом этапе, отметил, что все ребята выложились по максимуму.

    На ЧМ-2013 у сборной России было "серебро". Обидно упустить медаль?

    Данила Изотов: Все плыли, как могли. Выложились по максимуму. Саня Красных хорошо проплыл. А Саня Сухоруков плыл против чемпиона мира. Нам надо было всем быстрее плыть, чтобы ему было легко. Это спорт. Так получилось. Обидно, но есть мотивация. Если бы сейчас выиграли, в Рио было бы тяжело собраться. Британцы вот обыграли американцев. Все реально, но в нашем случае не в этот раз.

    Как оцените свое выступление?

    Данила Изотов: Я нахожусь не в самой идеальной форме, но постарался от Лохте не отстать. Между нами почти зазора не было. Мы не восьмые, мы четвертые. Так что все нормально. Будем работать дальше. Все что не ломает, делает нас сильнее.

    Поделиться