07.08.2015 21:43
    Поделиться

    Жозе Моуринью продлил контракт с "Челси" до 2019 года

    Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью продлил контракт с клубом до 2019 года, сообщается на официальном сайте лондонцев. По разным данным, теперь 52-летний португалец будет получать 7,25 миллиона фунтов после вычета налогов, что сделает его самым высокооплачиваемым тренером в Англии.

    "Если клуб счастлив, то и я испытываю радость. Когда два года назад я вернулся в "Челси", то сразу сказал: этот клуб занимает особое место в моем сердце, и с тех пор ничего не изменилось. Здорово, что я останусь тут как минимум еще на четыре года", - отметил Моуринью в интервью клубной пресс-службе.

    В свою очередь исполнительный директор "Челси" Марина Грановская сказала следующее: "Мы счастливы, что Жозе решил остаться с нами еще на четыре года. С момента возвращения в "Челси" летом 2013 года он помог многим футболистам стать звездами, и завоевал несколько трофеев".

    О новом договоре с "Челси" Моуринью заговорил еще весной. Тогда 52-летний специалист отметил, что готов в любой день поставить подпись под соглашением с "синими".

    "Я не хочу думать о своем следующем месте работы, потому что мне все нравится в "Челси". Я завтра бы продлил контракт с нынешним клубом, это именно то, чего я хочу. Я намерен остаться. Считаю, я заработал это право", - говорил Жозе.

    Напомним, в первый раз Моуринью возглавил "Челси" летом 2004 году, а покинул "пенсионеров" спустя три года. За это время португалец привел "синих" к двум победам в чемпионате Англии и Кубке английской лиги, еще по разу - в Кубке и Суперкубке Англии. Вернулся в лондонский клуб Жозе в 2013 году. С тех пор команда стала чемпионом страны и обладателем Кубка английской лиги. Добавим, что в стартовом матче этого сезона английской Премьер-лиги "Челси" примет в воскресенье валлийский "Суонси".

    Поделиться