07.08.2015 12:31
    Поделиться

    В Удмуртии похитили миллионы, выделенные на ремонт почтовых отделений

    Следователи удмуртского управления ФСБ России возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения денег, выделенных на реконструкцию республиканских отделений "Почты России". По данным "РГ",

    Представитель регионального управления ФСБ пояснил, что дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

    - В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление точной суммы ущерба и лиц, причастных к совершению преступления, - сказал собеседник.

    Он уточнил, что обвинения по делу пока не предъявлены.

    В пресс-службе республиканского филиала "Почты России" сообщили, что факты правонарушений выявила служба безопасности предприятия во время внутреннего расследования.

    - Мы оказываем полное содействие правоохранительным органам в расследовании. Необходимо отметить, что подобные правонарушения не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме, - говорится в сообщении удмуртского филиала "Почты России".

    В нем не сказано, какова сумма хищений. По некоторым данным, речь идет об ущербе в несколько миллионов рублей.

    Поделиться