07.08.2015 12:19
    Поделиться

    По делу об убийстве шестерых детей задержан второй участковый

    В Нижнем Новгороде задержан Владимир Филимонов - еще один участковый уполномоченный городского отдела полиции № 5, который вместе с коллегами является фигурантом уголовного дела о халатности, возбужденного после массового убийства в многодетной семье.

    Как сообщил "РГ" источник в областном ГУ МВД, в четверг днем полицейского вызвали на допрос к следователю, "после чего мы его не видели". "По нашим данным, он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ", - пояснил собеседник издания. "Интерфакс" со ссылкой на свои источники сообщил также, что в Следственном комитете был опрошен и начальник подразделения отдела полиции № 5 Виктор Миллер.

    Напомним, накануне стало известно о задержании участкового Дмитрия Обливина. Помимо упомянутых полицейских, фигурантами дела, по информации СКР, также являются начальник районного отдела полиции Александр Вольчак и его заместитель Вячеслав Никитин. Как сообщили "РГ" в ГУ МВД по региону, все они отстранены от исполнения обязанностей по должности до окончания предварительного расследования.

    По версии следствия, с октября 2014-го по июль 2015 года в отдел полиции неоднократно поступали обращения нижегородки Юлии Зайцевой с жалобами на мужа - Олега Белова, который, по словам женщины, угрожал убить ее и детей. По всем заявлениям участковые выносили постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. По данным полиции, отказные постановления утвердила и прокуратура. Кроме того, в материалах есть и письменное заявление Юлии Зайцевой об отказе от ранее поданного заявления.

    Поделиться