07.08.2015 00:44
    Поделиться

    ФСК Лидер вывела на рынок продуманную концепцию UP-кварталов

    Комфортное жилье можно купить по доступной цене
    Сегодня предложения по объектам новостроек, особенно в центральных регионах России, отличаются богатым разнообразием.

    Практически каждый год на рынок выходят новые оригинальные проекты, которые могут удовлетворить вкусы любого, даже самого привередливого покупателя.

    На протяжении последних лет качество жилья постоянно улучшается. Если некоторые критерии комплексов ранее были характерны только для высокобюджетной недвижимости, то сегодня они встречаются и в комфорт-классе (охраняемая территория, дворы без машин, индивидуальные архитектурные решения и пр.).

    Застройщиков, которые комплексно подходят к реализации своих проектов и создают действительно комфортную среду для проживания, не так много. Один из них - крупнейший девелопер России ФСК Лидер, который предложил рынку новый продукт - UP-кварталы. Эта концепция стала результатом исследования предпочтений потенциальных и реальных покупателей, на основе которых был сделан вывод о необходимости появления новых стандартов качества.

    Многим известно, что в переводе с английского слово UP означает "вверх". В случае с жилыми комплексами это означает, что покупатель, приобретая квартиры по стоимости комфорт-класса, получает жилье и качество услуг более высокого уровня.

    По словам коммерческого директора ФСК Лидер Григория Алтухова, идея UP-кварталов возникла еще во время реализации проекта "Западное Кунцево". В процессе строительства этого жилого комплекса его концепция постоянно развивалась. В результате было изменено благоустройство территории, улучшен внешний вид фасадов домов, установлено более современное лифтовое оборудование.

    Сейчас в линейке UP-кварталов компания реализует сразу несколько проектов, причем не только в Московском регионе. Уже построен и введен в эксплуатацию UP-квартал "Западное Кунцево", который находится в Одинцовском районе. Ведется активное строительство еще двух проектов в Подмосковье: UP-кварталы "Новое Тушино" и "Сколковский", корпуса первой очереди которых будут сданы уже в конце этого года. К слову, в начале августа в "Сколковском" началось строительство домов второй очереди, где можно приобрести квартиры по цене от 2,5 млн руб.

    Кроме того, в этом году началось строительство UP-квартала "Светлановский" в Ленинградской области и UP-квартала "Олимп" в Обнинске. И для Северной столицы, и для Обнинска проекты Финансово-строительной корпорации Лидер - это принципиально новый формат комплексной застройки, сочетающей в себе доступность комфорт-класса с дополнительными опциями, характерными для жилых комплексов более высокого уровня. Поэтому, приобретая квартиру с демократичным бюджетом, покупатель получает ЖК с охраняемой территорией, с продуманной концепцией благоустройства, включающей общественные пространства европейского уровня, игровые, детские и спортивные площадки, детально проработанную внутриквартальную навигацию и хорошую транспортную доступность.

    По мнению экспертов, подобные проекты, которые предлагают покупателям не просто квадратные метры, а продуманную концепцию, задали очень высокую планку для других застройщиков, работающих далеко за пределами МКАДа. Главное, чтобы новые жилые комплексы стали не просто новомодной фишкой, упакованной в бетоне, а по-настоящему комфортной средой обитания для нескольких поколений жильцов.

    Поделиться