08.08.2015 16:43
    Поделиться

    По аварии с поездом в Мордовии возбудили дело

    Приволжское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту схода вагонов пассажирского поезда в Мордовии.

    Как уже писала "РГ", ЧП произошло сегодня в Рузаевском районе республики. К счастью, обошлось без жертв. В списке пострадавших - четыре человека.

    - По данным следствия, в 10 часов 58 минут сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда №233 сообщением Екатеринбург-Адлер в районе станции Пензенский парк Горьковской железной дороги Республики Мордовия с опрокидыванием одного из вагонов. В результате происшествия незначительные телесные повреждения получили два пассажира, еще у двоих диагностирован ситуационный шок. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, - уточнили в ведомстве.

    По данным регионального МЧС, опрокинувшихся вагонов было два. Всего на момент аварии в поезде находилось 648 пассажиров.

    Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена). По предварительной информации, причиной ЧП могло стать как неудовлетворительное состояние железнодорожных путей, так и подвижного состава.

    Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа следователей и криминалистов Приволжского следственного управления на транспорте СК России, а также сотрудников МВД.

    Ранее МЧС по РМ сообщило, что в настоящее время поезд №233 благополучно отправился в путь. 49 человек из опрокинувшихся вагонов на станции Рузаевка обеспечены горячим питанием и ожидают отправки на станцию Пенза для дальнейшего следования по маршруту.

    Поделиться