В Петербурге менеджер сорвал ограбление банка

В Приморском районе Петербурга была предпринята попытка ограбления банка. Она сорвалась из-за решительных действий сотрудника финансового учреждения.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ, двое мужчин с пистолетом попытались проникнуть в помещение банка. Один из налетчиков, 23-летний местный житель, угрожая оружием, потребовал от находящегося внутри менеджера открыть двери офиса и отдать ему деньги.

Однако сотрудник кредитной организации не испугался. Он не только не открыл двери, но и сумел вызвать полицию.

Поняв, что ограбление сорвалось, налетчик и его соучастник, 34-летний житель Узбекистана, попытались скрыться, но были задержаны прибывшим на место происшествия полицейским нарядом.

Возбуждено уголовное дело по статье "разбой".