09.08.2015 16:33
    Поделиться

    В Японии представили транспортное средство размером с планшет

    В Японии представлено новое передвижное средство, которое его изобретатель описывает как "первый автомобиль, который помещается в сумке", сообщает francetvinfo.fr .

    По отзывам специалистов, находящийся на полпути между сегвеем и скейтбордом WalkCar был разработан 26-ти летним японским инженером Куниако Сайто.  По его словам, изобретение сделано, чтобы "реорганизовать городской транспорт".

    Устройство весит, в зависимости от модификации, 2 или 3 килограмма и способно перевозить человека весом до 120 килограммов. "Для запуска просто установите его на землю. Чтобы остановить его, просто сойдите с него. Чтобы изменить траекторию, достаточно простых движений тела", - уверяет Куниако Сайто.

    Несмотря на свой небольшой размер, WalkCar имеет достаточно мощный двигатель: он может быть использован для передвижения людей с ограниченной подвижностью.  Загвоздка, однако, состоит в том, что его колеса небольшие и довольно хрупкие. Это делает почти невозможным использование минимашины на пересеченной местности.

    WalkCar должен появиться в продаже с весны 2016 года. Его приблизительная стоимость составит около 750 евро.

    Поделиться