09.08.2015 00:20
    Поделиться

    Дональд Трамп уволил советника избирательного штаба за политкорректность

    Миллиардер Дональд Трамп, принимающий участие в гонке на президентских выборах в США, принял решение основательно перетряхнуть избирательный штаб. Для начала уволил своего многолетнего советника по политическим вопросам Роджера Стоуна, обвинив его в стремлении использовать кампанию для собственной рекламы.

    Из аппарата Трампа пояснили, что в прессе в последнее время появилось много публикаций со ссылкой на Роджера. Это отвлекает читателя от главной цели магната - вновь сделать Америку великой.

    На прощание Роджер хлопнул дверью. "Это не Трамп уволил меня, это я уволил Трампа", - заявил он на публичном мероприятии.

    Эксперты полагают, что причиной разногласий между политическими партнерами стали разночтения в понимании политкорректности. Трамп настаивает, что ее в США слишком много.

    В ходе недавних дебатов, в которых приняли участие десять претендентов от Республиканской партии, Трамп, как всегда, избрал наступательную тактику. Он предельно жестко высказался в отношении мигрантов, обвинил правительство и президента в некомпетентности.

    "Наши лидеры глупы. У нас есть президент, который ничего не знает. Я бы сказал, что он некомпетентен, но я не буду этого делать, потому что это некрасиво", - отметил миллиардер.

    В довершение всего он поругался с ведущей Fox News Меган Келли, которая хотела знать об отношении Трампа к женщинам, в том числе к Хиллари Клинтон. Некоторые наблюдатели расценили поведение владельца элитных отелей как неадекватное. Влиятельная консервативная медийная группа отказалась с ним сотрудничать.

    Миллиардер раскрыл некоторые детали своей избирательной кампании. Он заявил, что если не удастся победить на праймериз и стать кандидатом в президенты, он выступит против претендента-республиканца.

    Вопрос об официальном кандидате от Республиканской партии будет решаться на съезде в Кливленде в июле 2016 года. От демократов основным претендентом остается бывшая глава Госдепа Хиллари Клинтон.

    Поделиться