В Магадане аварийно сел самолет с отказавшим двигателем

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ проводит процессуальную проверку по факту аварийной посадки самолета Ан-28 в Магадане.

Об этом "РГ" сообщила старший помощник руководителя ведомства Оксана Полшакова.

Воздушное судно, которое эксплуатирует ООО "Сибирская легкая авиация", выполняло рейс № 87 по маршруту Магадан - Петропавловск-Камчатский. В 9.20 по местному времени самолет вылетел, в 10 - вернулся, совершив аварийную посадку.

- На борту находились 14 пассажиров и три члена экипажа, никто не пострадал. Причиной авиационного инцидента стал отказ левого двигателя самолета, - рассказала Полшакова.

Возможно возбуждение уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ).

Обстоятельства происшествия выясняются, следователи осматривают воздушное судно.

Как сообщили "РГ" в ООО "Сибирская легкая авиация", пассажиры аварийно севшего судна вылетели в Петропавловск-Камчатский на другом самолете в 12 часов.