10.08.2015 20:23

Футболисты "Ростова" неожиданно разгромили в Казани "Рубин"

"Рубин" потерпел четвертое поражение подряд в российской футбольной премьер-лиге, уступив дома "Ростову" 0:4.

На казанское поле вышла целая группа игроков, ранее выступавшая за местный коллектив. Это Навас, Гацкан, Могилевец, Бухаров. Последний и открыл счет в дебюте поединка в результате розыгрыша Калачевым углового слева. Челнинский воспитанник удачно подставил голову, на мгновение оторвавшись от опекунов.

И практически сразу Александр едва не забил в падении после флангового навеса, однако голкипер Рыжиков сумел отразить "снаряд". Потом тот же самый нападающий мог поразить "рамку" ударом низом.

Первый голевой момент хозяева создали только на 16-й минуте. Это высоченный защитник Кверквелия, отбывший дисквалификацию, заставил вратаря Джанаева прыгнуть за мячом в левый от себя угол.

"Ростов" имел заметный перевес. К примеру, на 35-й минуте Бухаров готов был убежать с мячом к воротам "Рубина". Рыжиков, покинув пределы штрафной площадки, сыграл головой и столкнулся с нападающим гостей. Арбитр Николаев решил наказать ростовчанина желтой карточкой.

В общем, на новый гол гости наиграли. Калачев "обокрал" Лемоса на правом фланге, добежал до ворот и сделал поперечную передачу. Канга оставалось только подставить ногу, хотя голкипер волжан в падении сумел немного зацепить мяч.

Казанцы могли отквитать хотя бы один гол еще до перерыва. Сначала питерский дебютант "Рубина" Шейдаев, пробивший головой, не попал в створ, а затем свою работу весьма эффективно выполнил Баштуш.

Во втором тайме Шейдаев уступил свое место в составе Портнягину. Но забил не он, а все тот же Бухаров.

Комбинацию начал Гацкан, сделавший пас на ход Канга. Габонец вбежал в штрафную хозяев и переадресовал мяч совершенно свободному форварду. Передача снова получилась настолько точной, что промахнуться не представлялось возможным.

В концовке вышедший на замену Полоз мог забить и четвертый мяч южан, но несчастных казанцев от настоящего позора спас Рыжиков.

Победа вывела "Ростов" на пятое место в таблице РФПЛ. Клуб набрал 8 очков. "Рубин" снова опустился на последнюю строчку с нулем в графе набранных баллов. Это единственная команда премьер-лиги, не забившая пока ни одного гола. Соотношение мячей: 0 - 7.

"Рубин" (Казань) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) 0:3 (0:2). Голы: Бухаров, 5, 73, Канга, 39.

"Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Котуньо, Лемос, Камболов, Георгиев, Карадениз, Билялетдинов, Оздоев, Канунников (Дядюн, 78), Шейдаев (Портнягин, 46).

"Ростов": Джанаев, Навас, Маргасов, Баштуш, Новосельцев, Могилевец, Гацкан, Калачев (Терентьев, 74), Думбия (Полоз, 79), Канга, Бухаров (Бен Су Ю).

Прямая речь

Курбан Бердыев (главный тренер "Ростова"):

- Особенной для меня игра не была. Нам ничего не надо доказывать. Мы много работали, ребята заслужили победу.

Ринат Билялетдинов (главный тренер "Рубина"):

- Я не связываю поражение с быстро пропущенным голом. Наверное, есть просчеты в подготовке. Так разрозненно играть нельзя. Команда играла по частям, выиграть в такой ситуации нельзя. Шейдаев - молодой парень, на него пока рано рассчитывать. Надо что-то делать с голами.