10.08.2015 12:26
    Поделиться

    На фестивале варенья москвичи смогут стать археологами

    В ближайший четверг в столице на полторы недели открывается городской праздник "Московское лето. Фестиваль варенья". По данным департамента культуры столицы, впервые в мероприятии примет участие музейное объединение "Музей Москвы".

    Согласно программе праздника, он охватит столичные парки, скверы, пешеходные улицы. Здесь в симпатичных домиках можно будет купить варенье и другие сладости, научится их готовить, узнать новые рецепты. Кроме этого, гостей праздника ждут "тематические" арт-объекты и инсталляции. Для детей музейщики приготовили особую программу. Так, "Музей Москвы" ждет юных живописцев, которых будут учить особенностям написания портера и городского пейзажа (занятия пройдут 15, 16, 22 и 23 августа). Усадьба Голицыных "Влахернское-Кузьминки" приготовила мастер-классы по изготовлению детских игрушек, в частности, кукол из папье-маше, необычных открыток (занятия пройдут 13,14, 21 августа). Причем собственные "произведения" можно будет унести домой. А почувствовать себя археологом смогут все, кто придет на практические занятия по археологии, где не только дадут "откопать" находку, но и провести исследование найденного. "Археологический практикум" запланирован на 18, 19 и 20 августа.

    Основное место для мастер-классов выделено на Новопушкинском сквере. Время проведения с 16.00 до 18.45. В субботу и воскресенье пройдут еще и дополнительные мастер- классы с 12.00 до 15.00.

    Продлится фестиваль по 23 августа включительно.

    Поделиться