10.08.2015 16:56
    Поделиться

    Берлускони продаст виллу на Сардинии саудовской королевской семье

    Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони решил продать виллу "Чертоза", которая приобрела всемирную известность после скандала с вечеринками "бунга-бунга". Как сообщили в понедельник итальянские СМИ, политик намерен отдать огромный особняк с 68 комнатами представителям королевской семьи Саудовской Аравии.

    Вилла "Чертоза" была одной из наиболее известных резиденций Берлускони. Именно там он принимал таких почетных гостей, как экс-премьера Великобритании Тони Блэра и бывшего президента США Джорджа Буша.

    По информации итальянских журналистов, покупкой этого особняка, площадью более четырех тысяч квадратных метров, заинтересовались члены саудовской королевской семьи. А приблизительную стоимость виллы оценивают как минимум в 500 миллионов евро.

    Вилла расположена на берегу острова. В особняк можно попасть прямо со Средиземного моря, пришвартовавшись в тихой бухте, расположенной на территории. Кроме того, в имении есть шесть плавательных бассейнов, амфитеатр и даже искусственный вулкан.

    Репортеры предполагают, что условия сделки с Берлускони оговаривает принц Наиф от лица своего дяди короля Салмана бин Абдул-Азиза Аль Сауда. Однако подтверждения продажи пока нет.

    Поделиться