10.08.2015 21:37
    Поделиться

    Начался суд по делу виновника ДТП на Кутузовском проспекте

    Начался суд по делу виновника резонансного ДТП на Кутузовском проспекте
    В Дорогомиловском суде столицы сегодня прошли предварительные слушания уголовного дела о резонансом ДТП на Кутузовском проспекте.

    Слушания проходили в закрытом режиме. У здания суда собрались многочисленные байкеры - друзья и просто знакомые погибшего Виталия Гришина. На скамье - 29-летний уроженец Чечни Дени Мирзоев, который ночью 22 мая на BMW X6 выехал на встречную полосу Кутузовского проспекта и сбил насмерть стоявшего на обочине 25-летнего мотоциклиста. Автомобиль BMW, за рулем которого находился Мирзоев, двигался с большой скоростью. Прежде чем выскочить на обочину, он пересек разделительную и встречную полосы. От удара мотоциклист скончался на месте. Самого Мирзоева доставили в Боткинскую больницу. Его состояние оценивалось как тяжелое. Однако это не помешало ему покинуть больницу. Как он сам потом пояснил, друзья погибшего байкера якобы угрожали расправой.

    По некоторым данным, пациент ушел из нейрохирургического отделения, улучив момент, когда врачи собрались в ординаторской, а дежурная медсестра отлучилась с поста в коридоре. Из-за исчезновения больного не смог ему избрать меру пресечения и Тверской районный суд. Как итог - сотни байкеров сначала приехали на Петровку-38, передав петицию руководству столичного главка полиции, требуя справедливого судебного разбирательства. Позже представители мотосообщества устроили дежурство у больницы N20, куда отправился на лечение Мирзоев. Как объяснили байкеры, они пошли на патрулирование территории больницы, чтобы виновник ДТП вновь не предпринял попытки сбежать с места лечения.

    Акции прекратились, только когда Дени Мирзоев официально признал вину, явился на допрос в полицию и раскаялся в содеянном. Несмотря на признание вины, за смертельную аварию ему грозит до пяти лет колонии.

    Поделиться