11.08.2015 14:05
    Поделиться

    Сейду Думбия присоединится к ЦСКА в среду

    Нападающий ЦСКА Сейду Думбия, накануне перебравшийся в стан армейцев на правах аренды до конца этого года, в среду проведет первую тренировку с одноклубниками после возвращения в Россию. Об этом сообщил главный тренер красно-синих Леонид Слуцкий.

    Не исключено, что 27-летний форвард выйдет на поле в матче пятого тура чемпионата России против "Спартака". К слову, ЦСКА уже заявил Думбия для участия не только в Премьер-лиге, но и в Лиге чемпионов.

    Напомним, Сейду выступал за ЦСКА с 2010 по 2014 год, выиграв за это время шесть титулов и дважды став лучшим бомбардиром российского первенства. Зимой этого года ивуариец был продан в "Рому" за 14 миллионов евро, но за полгода в Италии в 14 матчах он забил лишь два гола. Ближе к концу сезона стало ясно: руководство "волков" намерено избавиться от Думбия, тем более что параллельно клуб вел переговоры с нападающим "Манчестер Сити" Эдином Джеко.

    Несмотря на предложение от клубов английской Премьер-лиги, в частности "Уотфорда", Сейду решил вернуться в ЦСКА. За аренду футболиста армейцы заплатят "Роме" миллион евро.

    Поделиться