11.08.2015 12:30
    Поделиться

    Буш обвинил Клинтон в создании "Исламского государства"

    До следующих президентских выборов в США еще больше года, а американские элиты уже приступили к выяснению отношений и "перемыванию косточек". Как и предсказывали аналитики, активнее других ломать копья уже начали два американских клана "Бушей" и "Клинтонов".

    Первый "скелет" из шкафа демократов Клинтонов решил достать республиканец Джеб Буш. Он уверен: часть вины за появление террористической группировки "Исламское государство" (напомним, что осенью прошлого года с трибуны ООН президент США Барак Обама назвал именно "ИГ" главной угрозой) лежит на Хиллари Клинтон. Впрочем, публично этого он еще не сказал. Но американские СМИ уже растащили его предстоящую речь на цитаты.

    Дело в том, что, как передает "Интерфакс", во вторник Джеб Буш планирует выступить с речью, в которой изложит свой план борьбы с группировкой "Исламское государство" в случае своей победы на президентских выборах в 2016 году. Однако выдержки из этого выступления заранее были представлены журналистам сотрудниками предвыборного штаба Буша.

    Итак, экс-губернатор Флориды собирается заявить, что часть ответственности за появление "ИГ" лежит на его основной сопернице - Хиллари Клинтон. По мнению Джеба Буша, именно ее бездействие в то время, когда она занимала пост госсекретаря США, частично послужило причиной появления группировки. "ИГ" росло, в то время как США выводили войска с Ближнего Востока и игнорировали эту угрозу. И что же в этой ситуации сделала госсекретарь США? За время всех своих поездок она побывала в Ираке лишь единожды", - сказал, как отрезал республиканец Буш.

    Поделиться