11.08.2015 16:44
    Поделиться

    Мутко: РФС может выкупить контракт Слуцкого

    РФС выкупит контракт главного тренера сборной России и ЦСКА Леонида Слуцкого, если 44-летний специалист добьется успеха с национальной командой в отборочном цикле Евро-2016. Об этом рассказал министр спорта Виталий Мутко.

    "Сейчас Слуцкого взяли на четыре игры. Если у него получится, то мы выкупим его контракт, и он будет работать в сборной до чемпионата мира. А мне кажется, что у Слуцкого все получится", - заявил Виталий Леонтьевич на встрече со спортивной общественностью Рязани.

    Напомним, на прошлой неделе РФС официально объявил о назначении Слуцкого на пост тренера сборной России. При этом Леонид Викторович продолжает оставаться наставником ЦСКА, а соглашение с РФС действует до конца текущего отборочного цикла.

    На данный момент, когда в группе G уже сыграно шесть туров, россияне расположились на третьей позиции и отстают от Швеции на четыре очка. Дебютным матчем для Слуцкого на новом посту станет поединок против Златана Ибрагимовича и компании 5 сентября.

    В оставшихся встречах Россия встретится на выезде с Лихтенштейном (8 сентября), в гостях с Молдавией (9 октября) и примет в Санкт-Петербурге Черногорию (12 октября).

    Поделиться