10.08.2015 22:00
    Поделиться

    Саакашвили и Гайдар запланировали в Одессе ночную пляжную гей-вечеринку

    Саакашвили и Гайдар устраивают ночную пляжную гей-вечеринку
    В уже недалеком будущем город-герой Одесса, столица юмора и смеха, рискует превратиться в гей-столицу "новой европейской Украины".

    Бывший грузинский президент Саакашвили подписал распоряжение о проведении с 14 по 16 августа "Фестиваля квир-культуры "Одесса Прайд-2015". За этим туманным названием скрывается целая серия мероприятий, которые проведут съезжающиеся к Черному морю представители сексуальных меньшинств.

    На Украине и в солнечной Одессе они "отвоевывают все больше пространства" у людей с традиционной ориентацией. В ходе "прайда" запланированы различные "философские" дискуссии.

    Темы, предлагаемые представителями "Гей-альянса Украины", поражают своей откровенностью, создают впечатление, будто Одесса спит и видит, как стать "городом в голубом и розовом цвете": "Как Одессе-маме привлечь ЛГБТ-туристов? Обладает ли она таким потенциалом? Что необходимо, чтобы наш прекрасный город стал столицей гей-туризма Украины?".

    Венцом мероприятий должно стать массовое шествие по легендарной Дерибасовской и центру города представителей сексуальных меньшинств. В интернет-ресурсах говорят о том, что марш под лозунгами "присоединения к европейской свободе" возглавят сам Саакашвили и его заместитель, "новая украинка" Мария Гайдар. На 15 августа намечена ночная пляжная гей-вечеринка.

    Впрочем, организаторы гей-прайда в Одессе поостереглись называть адреса своих дискуссионных площадок. Местные националисты, как оказалось, не горят желанием вливаться в "гейропу". Впрочем, подчиняются они указаниям из одного "мозгового центра" и, скрипя зубами, скорее всего, данное мероприятие попросту проигнорируют. А особо ретивых, которые все же рискнут вступить в стычки с новоприбывшими гостями солнечной Одессы, обещают прямо в балаклавах отправить на передовую в зону АТО. Хотя, может, это такая одесская шутка.

    Хотя все же есть одно "но". Стоит напомнить, что не далее как в начале июня в Киеве уже состоялся широко проанонсированный гей-парад. Однако организованный ЛГБТ-активистами "Марш равенства" продержался 6 июня всего лишь около получаса. Участников акции обратили в бегство боевики "Правого сектора", запрещенной в России по решению Верховного суда РФ экстремистской группировки. Карнавальное "радужное" шествие с барабанами и гей-активисты в ужасе разбежались по Киеву. Теперь они, очевидно, надеются на то, что более гостеприимной и ласковой по отношению к ним будет "солнечная" Одесса-мама.

    Два с лишним месяца назад, когда стало известно о назначении Саакашвили в Одессу, местные юмористы, скептически восприняв его потуги искоренить коррупцию, стали сочинять байки. Наподобие этой: "Шаланды, полные хинкали, в Одессу Миша привезет".

    Полноте, одесситы. В ваш колоритный город фигурант уголовных дел в Грузии не собирался привезти дары, которыми славится его родина, от гражданства которой он так легко отказался.

    В Одессу он привез полный ворох инструкций, полученных от своих хозяев из Вашингтона, где Саакашвили и его команда получают жалованье в купюрах зеленого цвета. В частности, развалить систему хозяйствования в лакомом морском порту и приватизировать для преимущественно американских инвесторов его отдельные предприятия.

    В декабре на приватизационные торги сюда съедутся, как говорят, представители 150 американских фирм, чтобы купить по дешевке объекты лакомой одесской госсобственности.

    Поделиться