11.08.2015 14:45
    Поделиться

    Васильеву перевели на обычные условия и трудоустроили

    Осужденной Евгении Васильевой нашли работу в колонии, где она отбывает наказание, сообщил "Российской газете" начальник пресс-службы УФСИН России по Владимирской области Сергей Логинов.

    Экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, осужденная по делу о коррупции в "Оборонсервисе", после вынесения обвинительного приговора суда была этапирована в женскую колонию № 1 в поселке Головино во Владимирской области. При посещении колонии члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания не обнаружили ее в исправительном учреждении, что вызвало большой общественный резонанс.

    После этого региональное УФСИН выступило с заявлением, что высокопоставленная чиновница действительно находится в колонии № 1, а затем, когда члены ОНК 7 августа посетили женскую колонию в поселке Головино, они "подтвердили, что лично увидели осужденную Васильеву, которая от беседы с членами ОНК отказалась".

    - Осужденная Евгения Васильева в настоящее время отбывает наказание в ИК № 1. Она переведена из карантинного отделения в помещение отряда обычных условий содержания и трудоустроена, - сообщил Логинов.

    Он уточнил, что вся информация об осужденных относится к защищенной законом сфере, подпадающей под действие закона о персональных данных, и может разглашаться только с согласия самих осужденных. О том, какого именно характера работу в колонии нашли для Васильевой, в УФСИН детализировать отказались. Известно, что в колонии имеется свое производство, где шьют форму сотрудникам ФСИН.

    Поделиться