11.08.2015 19:00
    Поделиться

    Глава Крыма показал медведя, подаренного Рамзаном Кадыровым

    Глава Крыма Сергей Аксенов разместил на своей странице в Instagram, открытой сегодня, фото и видео медведя, подаренного ему год назад коллегой из Чечни Рамзаном Кадыровым.

    "Год назад в Крыму с большим успехом прошли Дни культуры Чеченской Республики. В ходе праздничных торжеств делегация из Чечни, которую возглавлял председатель правительства республики Руслан Эдельгиреев, передала мне в подарок медвежонка", - сообщил своим подписчикам Аксенов.

    Косолапого назвали в честь столицы Чеченской Республики - Грозным. По словам Аксенова, он уже стал всеобщим любимцем, глава Крыма охарактеризовал его как общительного, активного, доброго, жизнерадостного, но своенравного и упрямого. "При случае, может и норов показать," - добавил Аксенов.

    Сейчас мишка обитает в Симферопольском цирке. Кстати, на одной из фотографий зверь "целуется" с дрессировщиком. А на видео показано, чему медведь научился за прошедшее время, например, пролазить под согнутыми металлическими прутьями.

    "Прошел год. За это время Грозный вырос и уже в полной мере оправдывает свое имя. Недаром медведь - национальный символ России, олицетворение могучей силы, мощи, жизнестойкости! А еще - символ возрождения и новой жизни. Хочу еще раз поблагодарить моего друга и брата Рамзана Ахматовича за такой необычный и символический подарок. Наши братские отношения установились в сложное военное время, когда дружба проверяется конкретными делами. Уверен, что отношения между Республикой Крым и Чеченской Республикой также будут развиваться и крепнуть", - отметил Аксенов.

    Поделиться