11.08.2015 19:36
    Поделиться

    "Авангард" выиграл предсезонный турнир в Челябинске

    Клубы Континентальной хоккейной лиги продолжают готовиться к новому сезону, до старта которого остается уже меньше двух недель. Накануне завершился представительный турнир в Челябинске.

    Местный "Трактор" позвал в гости уральских соседей - магнитогорский "Металлург" и "Автомобилист" из Екатеринбурга, а также омский "Авангард". В итоге первое место заняли сибирские "ястребы", которые в финале обыграли "Магнитку" 5:2. Но наиболее обсуждаемым событием стал, пожалуй, не триумф "Авангарда", а неудачная игра хозяев. "Трактор" перед своими болельщиками, которые заполняли арену и активно команду поддерживали, не смог одержать ни одной победы. И уступил даже в поединке за третье место, где в серии буллитов удача улыбнулась "Автомобилисту" - 3:2. Такой результат, даже несмотря на тренировочный характер турнира, очень расстроил руководителей клуба. И их итоговые комментарии были достаточно жесткими. Так что главному тренеру челябинского клуба Андрею Николишину нужно постараться уже по ходу следующих товарищеских матчей добиться более солидных результатов.

    - Нам призовое место не досталось, не заслужили. Из четырех матчей три мы проиграли по буллитам. Как всегда, есть над чем работать. Но то, что мы провалили начало матча, ни в какие ворота не лезет. Будем делать оргвыводы, - приводит комментарий самого Николишина пресс-служба "Трактора".

    Тем временем набирает обороты турнир в Астане, где в шестой раз разыгрывают Кубок президента республики Казахстан. Начался он с радостного для болельщиков события - "Барыс" опробовал лед своей новой домашней арены на 12 тысяч зрителей. И победил в матче-открытии новокузнецкий "Металлург" - 4:2. Впрочем, после двух туров на первое место вышли не хозяева, а "Адмирал" из Владивостока, набравший шесть очков. "Барыс" же уступил 1:2 "Югре" из Ханты-Мансийска. Групповой этап завершится сегодня, а в четверг состоятся финал и матч за третье место.

    Что же касается клубов, которым предстоит 24 августа разыграть Кубок Открытия, то они свои сборы проходят за рубежом. Обладатель Кубка Гагарина питерский СКА проиграл в Финляндии свой спарринг местному клубу "Эспоо" 4:5. Ну а чемпион России ЦСКА сейчас в Швейцарии. "Красно-синие" переиграли команду "Фрибург-Готтерон" - 3:1.

    Поделиться