12.08.2015 11:30
    Поделиться

    На митинге в Киеве фермеры обвинили чиновников в махинациях с землей

    Утром в среду десятки украинских фермеров пришли на митинг к зданию Генпрокуратуры в Киеве. Как сообщило информагентство РИА Новости, они требуют наказать чиновников за махинации с землей.

    "Руки прочь от нашей земли!", "У фермеров отбирают земли!" -  с таким плакатами фермеры и владельцы земель из Днепропетровской области пришли к центральному входу в здание украинской Генпрокуратуры. Участники акции подготовили заявление, из которого следует, что чиновники в Новомосковском районе Днепропетровской области подозреваются в махинациях с землей. Они уверяют, что за год у фермеров украли более 20 гектаров земли, которые они возделывали на протяжении многих лет. А произошло это по вине местных чиновников, которые неправомерно изменили земельный кадастр, и из-за этого часть земель перешла в собственность государства.

    Участники митинга требуют от Генпрокуратуры расследовать случаи махинаций с землей и призвать виновных к ответу. Впрочем, пока никто из представителей Генпрокуратуры не вышел к митингующим, которые рассчитывают с помощью акции передать свои требования властям.

    Как сообщают местные СМИ, пока митинг проходит мирно. За порядком в ходе проведения акции наблюдают правоохранительные органы.

    Поделиться