12.08.2015 07:29
    Поделиться

    Депутат Сахалинской облдумы задержан по подозрению в коррупции

    Утром в среду силовики задержали на рабочем месте депутата Сахалинской областной думы, председателя постоянного комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению Сергея Зарицкого.

    Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных структурах региона.

    По данным источника, Зарицкий задержан по подозрению в коррупционном преступлении.

    Парламентария отправят в Москву, где ему предстоит ответить на вопросы сотрудников Следственного комитета России.

    Сергей Зарицкий является членом партии "Единая Россия". Депутатом Сахалинской областной думы пятого созыва стал в октябре 2008 года.

    Справка "РГ"

    Расследование коррупционных махинаций в высших эшелонах власти островного региона началось весной 2015 года с задержания губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Он подозревается в получении многомиллионных взяток.

    Фигурантами коррупционных дел также стали бывшие министр торговли, продовольствия и сельского хозяйства Николай Борисов и зампред областного правительства Сергей Карепкин. Им инкриминируют пособничество во взяточничестве и получение взятки в особо крупном размере соответственно. Карепкин и Борисов были этапированы в Москву в конце апреля этого года.

    11 июня стало известно о задержании экс-министра инвестиций региона Екатерины Котовой. По неофициальной информации, она причастна к хищению бюджетных денег.

    Поделиться