12.08.2015 13:55
    Поделиться

    В Ленобласти полицейские изъяли рекордную партию гашиша

    Сотрудники УФСКН по Петербургу и Ленинградской области установили своеобразный рекорд: они нашли и изъяли крупнейшую партию гашиша весом 250 килограммов.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, это стало результатом многомесячной оперативной разработки группировки поставщиков гашиша и других наркотиков.

    Ранее несудимый житель Гатчины Ленинградской области один-два раза в неделю встречался со своими основными "дилерами", которые покупали у него по 20-30 килограммов наркотиков.

    Организатора задержали по дороге, ведущей в деревню Сусанино Гатчинского района Ленинградской области. Во время осмотра его автомобиля Lada в багажном отделении было обнаружено и изъято около 15 килограммов гашиша.

    Потом был найден гараж, расположенный на Павловском шоссе Гатчинского района, используемый как склад под наркотики. Там обнаружили 150 килограммов гашиша и задержали еще одного члена этой преступной группировки.

    В соседнем боксе оперативники нашли автомобиль Opel с наркотиками в обшивке кузова. Всего же в этом гараже нашли и изъяли около 100 килограммов гашиша, 10 килограммов таблеток МДМА, около 1 килограмма кокаина, автомат Калашникова с прибором для бесшумной стрельбы, снайперскую винтовку с оптическим прицелом и глушителем, а также большое количество патронов. Эксперты установили, что все оружие находится в боевом состоянии.

    Пресс-служба сообщает, что возбуждены уголовные дела. Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

    Поделиться