13.08.2015 18:54
    Поделиться

    В Киргизии началось расследование резонансного убийства

    Министр внутренних дел Киргизии Мелис Турганбаев взял под личный контроль расследование убийства молодого человека и последовавшие за этим беспорядки в селе Оруктуу в Иссык-Кульском районе одноименной области страны.

    Как рассказали в МВД КР, трагедия произошла 13 августа в так называемом месте для отдыха "Керемет-Суу". Это природный термальный источник, вокруг которого построены домики и небольшие бассейны для купания. В полдень в "Керемет-Суу" пришел житель Оруктуу Мырзажалил Тажиев. По данным правоохранительных органов, между ним и владельцем места для отдыха, также проживающим в одном из близлежащих сел, произошла ссора из-за оплаты. В результате Мырзажалила избили. Он скончался в больнице. Через некоторое время к "Керемет-Суу" подошло около 400 человек, в числе которых находились родственники скончавшегося парня и другие сельчане из Оруктуу. Толпа избила сотрудников службы безопасности и владельца. Был сожжен принадлежащие ему двухэтажный дом и три автомашины.

    На место происшествия в срочном порядке были направлены сотрудники ОВД Иссык-Кульского района. Милиционерам удалось ситуацию под свой контроль. Задержаны владелец "Керемет-Суу" и несколько человек, участвовавших в уничтожении дома и автомобилей. По данным МВД, выясняются все обстоятельства чрезвычайных происшествий.

    Поделиться