13.08.2015 12:00
    Поделиться

    За рубежом билеты на "Формулу-1" в Сочи скупили австрийцы

    Три четверти зарубежных билетов на Гран-при России "Формулы-1", который пройдет в Сочи в октябре, продано европейцам. Причем каждая четвертая контрамарка выкуплена гражданином Австрии. Об этом сообщают организаторы российской гонки.

    - Согласно данным международных операторов, австрийцы приобрели около 24 процентов от общего числа билетов, реализуемых за границей. На втором месте расположилась Великобритания, жители которой купили 22 процента контрамарок, - говорят в пресс-службе Сочи Автодрома. - Интересно, что в обеих странах также проходит Гран-при "Формулы-1". В то же время третье место по объему продаж заняла Швеция, куда "королевские гонки" в последний раз приезжали в 1978 году.

    Высокий интерес к российскому этапу продемонстрировали страны Скандинавского полуострова, в которых в общей сложности выкуплено 24,7 процента билетов. Большое количество болельщиков приедет в Сочи с другого полушария, так, лишь на долю США и Бразилии приходится около десяти процентов продаж. Пальму же первенства удерживают европейские болельщики, купившие более трех четвертей реализованных за рубежом контрамарок.

    В России же больше всего поклонников "Формулы-1" оказалось в Москве (около 30 процентов продаж). Второе место по проданным билетам занял олимпийский Сочи, а третье - Краснодар. Высокий интерес к Гран-при России демонстрируют также жители Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Ставрополя.

    В настоящее время, по словам организаторов, на гонку Гран-при России продано более половины контрамарок.

    Поделиться