13.08.2015 12:11
    Поделиться

    В Свердловской области в массовом ДТП пострадали дети

    В Березовском на улице Строителей в 8.45 утра столкнулись три автомобиля. В аварии пострадали пять человек, в том числе двухлетняя девочка и пятилетний мальчик, сообщает МВД по Свердловской области.

    Предварительно установлено, что 23-летний водитель ВАЗ-2110, стаж вождения которого составляет пять лет, выезжая со второстепенной дороги на Строителей, не предоставил преимущество автомобилю Chery. От удара иномарку отбросило на встречную полосу, где она врезалась в Renault Duster, за рулем которой находилась 37-летняя женщина.

    "В результате аварии пострадали 29-летний водитель Chery и его пассажиры - 27-летняя супруга и двухлетняя дочь, а также женщина-водитель Renault и ее пятилетний сын. Прибывшие на место аварии врачи диагностировали у раненых множественные ушибы и травмы. Молодым супругам из китайского авто помощь оказали на месте ДТП. Водительницу Renault доставили в Березовскую городскую больницу, а детей - в поликлинику Екатеринбурга. Рулевой ВАЗ не пострадал", - рассказали в пресс-службе полиции региона.

    Кстати, в салоне Chery ехал полугодовалый мальчик, он также не пострадал. Дети находились на задних сидениях машин в удерживающих устройствах и были пристегнуты ремнями. По мнению автоинспекторов, во многом благодаря этому удалось избежать более серьезных последствий ДТП.

    Поделиться