14.08.2015 15:06
    Поделиться

    СМИ: На Мальдивах деталей пропавшего год назад Boeing не было

    Детали, найденные на Мальдивах, не имеют отношения к пропавшему год назад в Индийском океане пассажирскому лайнеру Boeing. Об этом заявил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай местному изданию "Стар".

    По словам чиновника, найденные на Мальдивах предметы не имеют никакого отношения к самолетам вообще. Несмотря на это, он пообещал, что малайзийские эксперты продолжат изучать предметы, найденные в районе Мальдивских островов.

    Таким образом, на данный момент у спасателей на руках есть только один фрагмент, который имеет отношение к пропавшему Boeing. Напомним, что на острове Реюньон в Индийском океане был обнаружен обломок крыла. Координационный центр поисков подтвердил, что это фрагмент пропавшего самолета. На том же острове не так давно были найдены также обломки иллюминаторов, алюминиевые листы и фрагменты сидений самолета.

    Самолет малайзийских авиалиний, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года, исчез спустя час после взлета. На борту находились 239 человек. Более года спасатели безуспешно ведут поиски лайнера.

    Поделиться