14.08.2015 11:42
    Поделиться

    Боец ММА Силва дисквалифицирован за допинг

    Титулованный боец смешанных единоборств (MMA) Андерсон Силва дисквалифицирован на год и наказан штрафом в размере 380 тысяч долларов за употребление допинга.

    Как сообщает американский портал ESPN, решение о дисквалификации и штрафе принимала Атлетическая комиссия штата Невада.

    Напомним, что в начале года бразилец оказался замешан в допинг-скандале. Два из трех допинг-тестов, сданных им в январе, показали положительный результат. В связи с этим спортсмена временно отстранили от участия в соревнованиях.

    Силва долгое время считался лучшим бойцом в истории смешанных единоборств. Он не проигрывал с апреля 2006 по июнь 2013 года, одержав 17 побед в 17 поединках в турнирах под эгидой организации UFC.

    Кроме того, ранее Силва сообщил о намерении выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро за сборную Бразилии в соревнованиях по тхеквондо, по которому у бойца пятый дан черного пояса.

    Кстати

    В июне за допинг также был дисквалифицирован бывший чемпион по смешанным единоборствам лиги Bellator Александр Шлеменко. Атлетическая комиссия штата Калифорния дисквалифицировала россиянина  на три года и оштрафовала спортcмена на 10 тысяч долларов.

    В середине марта у 30-летнего Шлеменко оказался значительно превышен допустимый уровень тестостерона в допинг-пробе, сданной 13 февраля перед поединком с Мелвином Манхофом. Сам бой, который завершился победой Шлеменко, был признан несостоявшимся.

    Поделиться