14.08.2015 18:18
    Поделиться

    Ветеран NASA: От ядерной войны Землю спасли инопланетяне

    Бывший астронавт Эдгар Митчелл заявил, что от ядерного апокалипсиса Землю уберегли инопланетные силы.

    Ссылаясь на сведения высокопоставленных офицеров минобороны США, 84-летний ветеран космонавтики рассказал, что несколько НЛО были замечены в небе над полигоном White Sands еще при первом в мире испытании атомной бомбы в июле 1945 года. С тех пор представители внеземного разума постоянно следили за полигоном и особенно активизировались в период противостояния США и СССР, куда также наведывались в места размещения ядерных боеголовок.

    По мнению Митчелла, инопланетяне таким образом предостерегали руководство стран-участниц "холодной войны" от боевых действий с применением оружия массового поражения.

    В качестве подтверждения своих выводов астронавт привел случаи выхода из строя систем ядерного вооружения.

    - Я разговаривал со многими офицерами ВВС, служившими на ракетных базах в самые напряженные годы XX века. Они говорили, что неопознанные летающие объекты довольно часто появлялись над их головами, и в эти моменты пусковые установки отключались безо всякой причины. Еще несколько сотрудников баз на тихоокеанском побережье рассказали, что однажды их ракета была сбита инопланетным космическим кораблем, - цитирует ветерана NASA Mirror.

    Издание отмечает, что Митчелл, имеющий ученые степени в области авиационно-космической техники и астронавтики, начал активно интересоваться внеземными цивилизациями после того, как в 1971 году высадился на Луне в составе 14-й миссии "Аполлон".

    Экс-сотрудник подразделения американского военного ведомства по изучению НЛО Ник Поуп в комментарии таблоиду назвал Митчелла одним из "самых правдивых людей, которых когда-либо видел", но скептически отнесся к сказанному. По его мнению, заявления бывшего астронавта строятся не на личном опыте, а на информации от других людей - неизвестно, действительно ли они имели доступ к секретной информации.

    Поуп уверен, что периодическое появление НЛО, в том числе и над территориями военных баз, связано с испытаниями разрабатываемых в условиях секретности летательных аппаратов.

    Поделиться