14.08.2015 19:10
    Поделиться

    Российские танцоры отправились на ЧМ по танго за медалями

    "Танго не танцуют. Танго живут". Именно эта крылатая фраза могла бы стать негласным девизом красочного и эмоционального Чемпионата мира по аргентинскому танго "Mundial de Tango 2015", который открывается сегодня в Буэнос-Айресе.

    Для зрителей это чистый восторг, чистая страсть, яркие и сильные эмоции. Для участников - чистые линии, безукоризненные элементы танца и, конечно же, сильные эмоции, без которых они с раннего детства просто не могут жить. Чемпионат будет проходить на лучших танцевальных паркетах аргентинской столицы, сопровождать выступления "маэстрос" - мастеров танго - станут лучшие оркестры Аргентины. Музыка для настоящего танго должна быть только "живой" - это знают все, кто всерьез увлечен этим искусством.

    В чемпионате участвуют около 400 пар из самых разных стран мира (конечно, самую внушительную команду представила Аргентина на правах хозяйки мундиаля и законодательницы традиций). Российская делегация прибыла в Буэнос-Айрес в очень сильном составе. Среди участников - блистательная пара Дмитрий Васин - Эсмер Омерова. Российские танцоры неоднократно становились призерами чемпионата мира в Буэнос-Айресе в категории "Tango Salon", в 2013 они завоевали титулы чемпионов России по аргентинскому танго-2013 в категории "Tango Escenario".

    В этом году впервые за призовые места на ЧМ по аргентинскому танго решили бороться Чемпионы Европы 2015 в категории "Tango Escenario" и финалисты Чемпионата Европы в категории Tango de Pista - Кирилл Паршаков и Анна Гудыно, которым титул чемпионов Европы обеспечил выход в полуфинал Чемпионата мира без отборочного тура. Высоких результатов любители этого танца ждут также от еще одной российской пары - Сергея Куркатова и Юлии Буреничевой (Сергей - чемпион России 2014 г.). Судя по результатам прошлого мундиаля, мастерство российских тангерос неуклонно растет, они с полным на то правом находят признание мирового танго-сообщества. В 2014 году лучшим был результат Дмитрия Васина с партнершей из Аргентины Карлой Эспиноса - 5 место среди 400 пар. В этом году наши ребята выйдут на паркет 18 и 19 августа в категории Tango de Pista и 20 и 21 августа 2015 в категории "Tango Escenario".

    "Танго очень свободно, слишком свободно, и люди порой не знают, что делать с этой свободой", - говорил один из лучших танцоров танго Пабло Верон. Участники чемпионата своей свободой явно сумеют распорядиться самым лучшим образом.

    Поделиться