16.08.2015 18:35
    Поделиться

    Липецк стал столицей аниме

    15-16 августа в Липецке в рамках фестиваля восточной культуры и анимации "Imagiro" прошло зрелищное костюмированное шоу в стиле аниме.

    "Взгляд на Липецк с нужной стороны", - так называют фестиваль сами участники. На самом деле, благодаря косплею и живым персонажам из японских аниме, зрелищность Imagiro зашкаливает. Герои, которых ребята любят и воплощают - такие, как Коизуми Ханае из мультимедийного проекта LoveLive, Япония из Хеталии, Силика из многопользовательской игры Swordart online, Недзуми из лайт-новелл NO. 6, Алиса из компьютерной игры Alicemadnessreturns- переносят зрителей в яркий сюжетный мир аниме, видеоигр и фильмов. Со времени проведения первого косплея в 2012 году Липфест привлекает участников со всей России.

    - Уже во второй раз приезжаем на этот фестиваль и с уверенностью говорим, что Imagiro не сравнится ни с чем другим по своей атмосфере. Мы получили пять грамот и кучу призов, - рассказали участники коллектива "8R CosBand" из Старого Оскола.

    Задолго до фестиваля в социальных сетях были запущены хэштеги #imagiro, #imagiro_2015, по которым можно найти любую информацию, связанную с косплеем: фото, анонсы, комментарии. Косплееры - совершенно особый народ, они детально воссоздают любимые образы, а помогают им в этом парики и костюмы. Косбендам проще - они готовятся к конкурсам танцев и дефиле вместе, а потому в их арсенале уже есть все необходимое - например, арфы или крылья.

    Косплеем единым живут участники фестиваля не только эти два дня. Чтобы не скучать в свободное от японской культуры время, на "Imagiro" прошли мастер-классы. Как изготовить ловцов снов, сделать крылья, нанести боди-арт, уложить парик и не бояться сцены - всеми секретами ребята делились в липецких антикафе "Чеширский кот" и "Шалаш". А на ночной вечеринке можно было поучаствовать в конкурсах аниме-арта и фотокосплее.

    Поделиться