16.08.2015 19:55
    Поделиться

    В Екатеринбурге малыша провезли в "холодильнике"

    Фестиваль разукрашенных колясок состоялся сегодня в Центральном парке отдыха Екатеринбурга. Почти семь десятков семей продемонстрировали, как и во что они могут преобразить детское средство передвижения. Малышей возили в больших банках сгущенки, кусочках сыра и даже в холодильниках.

    Конкурс детских колясок на Урале седьмой день подряд организовывает одна из популярных среди родителей соцсетей. Тема нынешнего парада - гастрономический фестиваль. Поэтому родители пытались фантазировать на съедобные темы. Всего за месяц, а прием заявок на фестиваль начался в середине июля, семьи превратили детский транспорт в добротные карнавальные повозки.

    - В этом году жюри оценивало 54 коляски, из них 12 - кукольные, которые украшали сами дети. Кроме трех призовых мест было пять номинаций, одна из которых предназначалась для участников с кукольными колясками, - рассказали организаторы мероприятия.

    Лучшей детской фантазией, то есть кукольной коляской, было признано произведение семьи Маркович под названием "Африканский ананас". Коляска была похожа на этот тропический плод и украшена золотистыми конфетами, а мама с дочкой нарядились в африканских танцовщиц.

    "Самой запасливой" стала коляска семьи Сморчковых. Замаскированная под холодильник, наполненный продуктами. Семья Зуборевых посвятила коляску поучительной сказке "Федорино горе". А большая пачка шоколада M&M's на колесах была признана самой разноцветной.

    Но самой оригинальной признали коляску "Мельница" семьи Покровских. Ей присудили первое место и передали главный денежный приз - 15 тысяч рублей. Семья, кстати, уже в шестой раз участвует в конкурсе и занимает призовые места. Организаторы отмечают, что у них большой талант создавать оригинальные коляски.

    Поделиться