17.08.2015 00:12
    Поделиться

    "Атлетик" сенсационно разгромил "Барселону" со счетом 4:0

    "Барселона" проиграла "Атлетику" со счетом 0:4
    В первом матче за Суперкубок Испании действующий чемпион страны "Барселона" сенсационно уступила в гостях "Атлетику" из Бильбао со счетом 0:4. В последний раз Месси и компания пропускали четыре безответных мяча в полуфинале Лиги чемпионов в 2013 году, в поединке с мюнхенской "Баварией".

    Что произошло с каталонцами на стадионе "Сан-Мамес", не смог объяснить по окончании встречи даже их главный тренер Луис Энрике. "Беру на себя ответственность за этот провал, хотя у нас было всего два полноценных дня на подготовку после Суперкубка УЕФА. Я провел ротацию состава, и в какой-то степени ошибся, хотя у нас сильный состав. Впрочем, нам некогда унывать, мы в состоянии отыграть четыре мяча, так что все впереди", - отметил Энрике.

    Героем игры в Бильбао стал 34-летний ветеран "Атлетика" Ариц Адурис, оформивший хет-трик во втором тайме. К слову, Адурис стал первым футболистом с 2005 года, забившим три гола "Барселоне" в одном матче. В предыдущий раз такой же фокус провернул бывший нападающий сборной Уругвая и "Вильярреала" Диего Форлан.

    Несмотря на столь оглушительную неудачу, "сине-гранатовые" и правда не собираются сдаваться. Обыграть соперника на своем поле с разницей в четыре гола - дело в общем-то не столь сложное для "Барселоны", если посмотреть на статистику. В прошлом сезоне подопечные Энрике 12 раз побеждали с разницей в четыре гола и больше, наколотив за сезон 110 мячей.

    При этом букмекеры считают явным фаворитом "Атлетик": коэффициент на завоевание басками Суперкубка равен 1,12, а на "Барселону" - 5. Любопытно, что в последний раз "Атлетик" завоевывал трофей в 1984 году, когда команда выиграла первенство, Кубок и Суперкубок страны.

    Поделиться