17.08.2015 19:20
    Поделиться

    В Екатеринбурге завели дело о нападении на беременную автоледи

    В Екатеринбурге сегодня получила огласку скандальная история с хамством на дороге. В Сети появилось видео возможного избиения беременной женщины-водителя. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    На записи регистратора, выложенной в Интернет, видно, что автовладелицу на Toyota пытается подрезать Audi с молодым человеком за рулем. Он пробует перестроиться из правого в средний ряд, но женщина не уступает ему. В итоге водитель Audi преграждает ей дорогу, останавливается, выходит из машины и начинает материться. После этого слышны удары, но, поскольку этот момент в поле зрения камеры не попадает, точно нельзя сказать: ударяют ли машину, или же бьют женщину. Автоледи звонит мужу и, рыдая, говорит, что ее избили.

    Дорожный инцидент вызвал в городе широкий общественный резонанс. Сотрудники полиции подразделения дознания отдела номер 7 Екатеринбурга возбудили уголовное дело по части 2 статьи 116 - побои.

    "Фигурант нашумевшей истории уже установлен, сейчас сыщики собирают доказательную базу, планируют проведение следственных действий и очных ставок. По итогам проделанной работы материалы будут направлены для принятия решения в мировой суд. Ход расследования инцидента взяли под личный контроль заместитель генерального прокурора в УрФО Юрий Пономарев, а также врио начальника ГУ МВД по Свердловской области генерал-майор полиции Владимир Романюк", - рассказал "РГ" официальный представитель регионального главка полиции Валерий Горелых.

    Поделиться