18.08.2015 00:10

Российские боксеры взяли четыре титула на ЧЕ-2015

Сборная России одержала победу в общекомандном зачете завершившегося в болгарском городе Самоков чемпионата Европы по боксу.

Обладателями золотых медалей стали Василий Егоров (до 49 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Петр Хамуков (до 75 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг). Причем, в отличие от остальных победителей, Тищенко даже не пришлось выходить на финальный поединок. Его соперник поляк Игор Якубовский заранее объявил о том, что снимается с боя из-за полученной накануне травмы.

У сборной Ирландии два "золота" и "бронза", боксеры Великобритании завоевали одну высшую награду, четыре "серебра" и одну "бронзу". Всего медали были разыграны в десяти весовых категориях.

Наша команда получила десять дней на отдых, а затем в Кисловодске начнет подготовку к чемпионату мира, который пройдет 5-8 октября в Дохе (Катар).