Новости

18.08.2015 00:05
Рубрика: Власть

Консультация юриста: Льготы по налогу на имущество

Вопрос:

Здравствуйте! Я в апреле 2015 года уволился из ВС РФ по окончанию контракта, на момент увольнения календарная выслуга лет составляла 29 лет. Имею ли я льготы по оплате налога на имущество? Спасибо.

Андрей Николаевич, г. Санкт-Петербург, 46 лет

Ответ:

Андрей Николаевич, здравствуйте. В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 407 "Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 № 117-ФЗ (ред. от 29.06.2015), с учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу (по налогу на имущество физических лиц) имеют следующие категории налогоплательщиков: военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.

Андрей Николаевич, правом на налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц Вы не обладаете.

Александр Томенко, военный юрист

Задайте свой вопрос

Власть Право Юрконсультация Вопросы военному юристу