18.08.2015 11:07
    Поделиться

    В уфимском роддоме обнаружили скрытые камеры

    В двух родильных залах уфимского роддома обнаружили скрытые камеры видеонаблюдения - роженицы о съемках не знали.

    Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по РБ, 14 августа в правоохранительные органы обратился 62-летний мужчина, который сообщил, что в ГБУЗ РБ ГКБ № 3 города Уфы незаконно установлена система видеонаблюдения.

    - В Следственное управление документы попали только 18 августа, правоохранительные органы почему-то не привлекли нас к осмотру места происшествия, так что пока мы не можем сказать, кто и когда установил камеры видеонаблюдения. В данный момент по этим фактам ведется доследственная проверка, - сообщила старший помощник руководителя СУСК РФ по РБ Светлана Абрамова.

    Параллельно следственные органы расследуют и обстоятельства смерти новорожденного в этом же роддоме. По словам Светланы Абрамовой, 16 августа в правоохранительные органы поступило заявление от 56-летней жительницы Уфы с жалобой на халатность врачей. Женщина сообщила, что ее дочь 14 августа родила ребенка, который впоследствии скончался. Как утверждает заявительница, смерть малыша наступила из-за халатности врачей. В роддоме ситуацию комментировать отказались, порекомендовав обращаться в следственное управление.

    По всем фактам ведутся проверки, после чего будет принято процессуальное решение.

    Поделиться