18.08.2015 04:43
    Поделиться

    В Китае почтили память погибших при взрывах на складе

    В китайском Тяньцзине во вторник состоялась церемония памяти жертв мощного взрыва на складе. В мероприятии участвовали сотрудники экстренных служб, задействованные в ликвидации последствий трагедии. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

    В ходе церемонии пожарные, полицейские, военные и спасатели трижды склонили головы в память о погибших. На протяжении минуты молчания раздавался пронзительный звук сирен, которые специально включили на пожарных машинах.

    По последним данным, жертвами взрыва стали 114 человек, еще 70 пропали без вести. В настоящее время порядка 700 пострадавших находятся в больницах.

    Напомним, трагедия в Тяньцзине произошла 12 августа. Взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе двух километров и повредило свыше тысячи автомобилей. Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в три тонны в тротиловом эквиваленте, начался сильный пожар. После него на складе прогремело еще несколько взрывов. Мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонне тротила.

    Поделиться