18.08.2015 15:36
    Поделиться

    Windows 10 научилась блокировать пиратские игры

    Корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение, пишет Huffungton Post.

    "Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и загружать обновления или изменения конфигурации, включая те, которые предотвращают доступ к сервисам, запуск нелицензионных игр и использование неавторизованного периферийного оборудования", - говорится в обновленном соглашении.

    Каким именно образом будет осуществляться контроль над программным обеспечением, установленным на компьютере, неизвестно. Это, по мнению Huffungton Post, поднимает вопросы защиты личной информации.

    Издание также отмечает, что использование Windows 10 может привести к серьезным проблемам в тех странах, где нелицензионное программное обеспечение широко распространено.

    Что касается "неавторизованного периферийного оборудования", то речь, вероятно, идет о приставках Xbox и несертифицированных геймпадов и аксессуаров.

    По состоянию на начало текущей недели, Windows 10 установлена более чем на 50 миллионов компьютеров по всему миру. Релиз новой операционки состоялся 29 июля.

    Поделиться