19.08.2015 11:59
    Поделиться

    За информацию об исполнителе теракта в Бангкоке объявили награду

    Полиция Таиланда объявила награду за информацию о местонахождении исполнителя теракта в Бангкоке. Сумма вознаграждения составляет 1 миллион бат или 28,5 тысяч долларов, сообщает ТАСС.

    Более того, правоохранители опубликовали фоторобот злоумышленника. На снимке изображен мужчина средних лет в очках. Уточняется, что он "средней комплекции". Однако неизвестно является ли предполагаемый преступник гражданином Таиланда.

    Ранее сообщалось, что у полицейских есть фотография мужчины в желтой футболке с белым пакетом. Видеокамера засняла возможного исполнителя на перекрестке Ратчапрасонг незадолго до взрыва.

    Бомба взорвалась 17 августа в оживленном районе в центре столицы Таиланда. Жертвами теракта стали 20 человек, еще 125 пострадали. Ранее сообщалось, что за инцидентом стоит организованная преступная группа.

    Кроме того, еще один взрыв в центре Банкгога произошел на следующий день после теракта. Однако тогда никто не пострадал: неизвестный кинул взрывное устройство с моста, пытаясь попасть на оживленный пирс, но бомба упала в воду, где и взорвалась.

    Поделиться